"Молоды душой"
Задачи по укреплению и сохранению здоровья граждан пожилого возраста, продление их активного долголетия, является важными составляющими для всех жителей пожилого возраста.
В наше время у жителей старшего поколения всё большую популярность набирает скандинавская ходьба. В округе часто можно встретить пожилых людей с палками в руках. Они бодро идут на «скандинавскую» прогулку. Глядя на них, можно с уверенностью сказать, что интересно и полезно для здоровья проводить досуг можно в любом возрасте.
Вооружившись специальными палками, ходоки «серебряного возраста» дружным строем по утрам выходят на марш-бросок. Час интенсивной ходьбы и уже настроение хорошее, и заряд бодрости хватит на целый день. Завершают прогулку с палками зарядкой и растяжкой с учетом индивидуальных возможностей.
Время, которое в молодости еле движется, у пожилых людей летит стремительно. Мы всю жизнь бежим, откладывая на потом свое здоровье. Но вот проявляются первые звоночки многих заболеваний, и вы решаетесь, наконец, заняться спортом. Но где взять силы? Они у представителей старшего поколения еще остались, а вот опору для них мы подскажем. Это палка, да не одна. Вы уже догадались? Скандинавская ходьба для пожилых людей - лучший вариант движения для поддержания сил.
Социальные работники Митякинского ОСО провели с жителями ст. Митякинской этот любительский вид спорта.И попили на свежем воздухе чай с ароматными полевыми травами.